МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского округа»
«И незаметно листьями шурша приходит Осень…»

«И незаметно листьями шурша приходит Осень…»

05.10.2026
4 октября в Районной библиотеке прошло мероприятие для клуба «Надежда» под названием «И незаметно листьями шурша приходит Осень…».

Осень — это не только пасмурная погода и прохладный ветер. Это период, когда хочется укутаться в тёплый плед, насладиться ароматным чаем и провести время за душевными беседами. Говорят, что осень — это время для подведения итогов. Но это также сезон воспоминаний, поэзии, историй и добрых слов.

Библиотекарь О. Вострухина подготовила осенний литературный альманах, который включил в себя воспоминания, стихи, музыкальные композиции, игры и небольшие открытия.
Все участники присоединились к литературной минутке «Строки осени», интерактиву «Осенний листочек», мини-квизу «Осенние традиции» и квизу «Осенние традиции разных народов». В творческой паузе гости поделились своими историями. Завершилось мероприятие мини-лотереей «Осенний сундучок», где каждый получил пожелание в осеннем стиле.

В читальном зале гости мероприятия ознакомились с выставкой «Осенние страницы». Здесь можно было увидеть книги, действие в которых происходит осенью: сборники стихов и издания с осенними пейзажами.

Мероприятие прошло в рамках инклюзивного проекта «И мастерство, и вдохновение».


Возврат к списку