Книжная выставка «Любовь и верность правит миром»
08.07.2026
В читальном зале Районной библиотеки развернулась книжная выставка «Любовь и верность царят в мире».
Эта выставка приглашает читателей совершить путешествие сквозь века и окунуться в трогательную историю о любви и преданности святых Петра и Февронии Муромских. Легенда, ставшая вечным символом супружеской верности и духовного благородства, из года в год напоминает нам о непреходящей важности семьи и прочности взаимной поддержки.
Выставка раскрывает различные грани жизни этих святых супругов, представляя вниманию посетителей разнообразные издания. Особое внимание уделено духовному значению и истории возникновения Дня семьи, любви и верности, который торжественно отмечается в день их памяти.
Кроме того, на выставке представлены материалы о воспитании детей в духе православия, полезные советы по укреплению семейного очага и сохранению бесценных традиций.
Возврат к списку