Торжественный митинг «Мы этой памяти верны»
22.06.2026
22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны и отдаём дань уважения подвигу тех, кто пожертвовал своей жизнью ради свободы и независимости нашей страны.
В этот день культорганизатор, библиотекарь и активисты Движения Первых, ветеранская организация, волонтёры отрядов «Стиль» и «Рука друга» организовали для детей с летней досуговой площадки, действующей при Новотравнинском сельском Доме культуры, торжественный митинг под названием «Мы этой памяти верны».
Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания, в течение которой все присутствующие ощущали глубокую благодарность и скорбь.
После этого к памятнику Героя Советского Союза Ф. К. Анташкевича были торжественно возложены цветы.
Каждый момент этого митинга напоминал о важности сохранения памяти о героизме наших предков, передачи этой памяти будущим поколениям и стремления быть достойными их подвига.
Возврат к списку