Литературная викторина «Что за прелесть эти сказки!»
08.06.2026
6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, в Равнецкой сельской библиотеке для детей, посещающих летнюю площадку, была организована литературная викторина под названием «Что за прелесть эти сказки!».
Мероприятие было призвано познакомить детей с волшебным миром пушкинских сказок, пробудить интерес к творчеству великого русского поэта и проверить, насколько хорошо знают его произведения.
В начале встречи библиотекарь поведала юным слушателям о жизни и творческом пути А. С. Пушкина, подчеркнув значимость Арины Родионовны, его няни, в развитии у поэта любви к русскому фольклору и народным сказкам. Ребята с увлечением внимали рассказам о создании знаменитых произведений и узнали интересные факты из биографии писателя. Основная часть встречи — викторина — включала несколько раундов: «Угадай сказку по отрывку», «Кто это сказал?», «Волшебные предметы» и «Продолжи сказку».
Дети вспомнили знаменитые сказки великого поэта, активно отвечали на вопросы и продемонстрировали глубокое знание произведений Пушкина. В рамках мероприятия была подготовлена книжная выставка под названием «Что за прелесть эти сказки».
Возврат к списку