МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского округа»
Исторический вояж «Хранители времени»

Исторический вояж «Хранители времени»

07.08.2026
Исторический вояж «Хранители времени» Друзья! Вы готовы заглянуть в самые сокровенные тайны прошлого?
Приглашаем вас на исторический вояж, где мы откроем не просто крышки старинных ларцов, а целые эпохи!

Вы узнаете:
Загадки Древнего мира: Как выглядели первые шкатулки из розового камня в Египте и зачем мастерам понадобились золотые скобы? Разберемся, как хранили свои секреты фараоны.
Почему именно Швейцария стала родиной музыкальных шкатулок? Расскажем о том, как устроен волшебный механизм со стальными гребнями, который до сих пор завораживает слух.
В чем главное отличие европейской изящной табакерки от русского хитроумного ларца с двойным дном? Поговорим об искусстве тайников, куда купцы прятали грамоты и червонцы.
Русский дух в миниатюре: от пламенной хохломской росписи до мистических сюжетов Палеха — узнаем, как народные промыслы превратили обычную коробку для рукоделия в произведение высокого искусства.

В завершении участники сделают памятную шкатулку в технике декупаж, для чтобы хранить в ней свои собственные секреты!

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте https://quicktickets.ru/strehnino-ckid/s416
Количество мест ограничено!


Возврат к списку