МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
"Люди района - слава района"

"Люди района - слава района"


02.06.2021
Жгунов Владимир Ильич начал свою трудовую деятельность в 1973 году. Работал агрономом, с 1978 по 1985   года возглавил совхоз «Новолоктинский». С 1985 года по 1987 год работал вторым секретарем Ишимского райкома КПСС. В апреле 1987 года вернулся в совхоз, которым руководил до 1998 года. Хозяйство имело стабильную прибыль. Заработная плата рабочих была самой высокой в районе. Хозяйство было одно из лучших в области. Подавляющее   большинство  населения – 520 человек, работало в совхозе «Новолоктинский».Совхоз имел посевные площади 10000 га, свинопоголовье составляло 1100  голов, 1000 голов дойного стада, 2500 голов  молодняка КРС. Вся трудовая деятельность Владимира Ильича была направлена на улучшение благосостояния жителей  села. За время его работы директором  совхоза были построены   типовой детский сад, типовая средняя школа, в д.Локти построен клуб, заасфальтированы улицы села Новолокти и д.Локти, построено 92 квартиры.
В хозяйстве были построены теплые стоянки для сельхозтехники, зернохранилища ангарного типа, современное сушильное хозяйство. Стимулировал и поддерживал развитие культуры в селе.
Владимир Ильич внес огромный вклад в развитие села. Награжден многочисленными грамотами, его фотография много лет была на областной и районной Доске Почета.
В 2002 году Владимиру Ильичу присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства», награжден Знаком «Заслуженный работник  сельского  хозяйства». Находясь на пенсии Жунов Владимир Ильич продолжает трудиться в сельском хозяйстве.

Альбом:  0

Возврат к списку