МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
"Люди района - слава района"

"Люди района - слава района"


01.06.2021
Юбилейная гостиная «Люди района – слава района», Стрехнинское сельское поселение.
Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, жена, мама, бабушка. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград, а старательно заботится о благополучии своих односельчан.  
  Знакомьтесь, Черепанова Зоя Михайловна – трудолюбивая, целеустремлённая, доброжелательная и приветливая, проработавшая  26 лет главой  Стрехнинской сельской администрации.
Трудовой путь  начался с творческой профессии работника культуры в Ларихинском СДК. Затем в 1975 году продолжается в РДК с. Стрехнино - Зою Михайловну  пригласили на должность заведующей методкабинетом, мужа, Черепанова Владимира Васильевича  - на должность  директора  РДК.
Десять активных творческих лет зарекомендовали Зою Михайловну среди односельчан, как ответственного и надёжного работника. В 1982 году от Министерства культуры СССР отмечена Знаком «За отличную  работу».  В июне 1982 года её приглашают в органы власти – Стрехнинский Совет народных депутатов. До 1996 года является заместителем главы, с 1996 года – главой Стрехнинской сельской администрации. Нелёгкая ноша легла на хрупкие женские плечи в 90-е годы .  Четыре населённых пункта: с.Стрехнино, с. Зырянка, с. Лозовое, с. Бокарёвка, с населением  6070 тысяч человек. Детский сад, 5 школ, Центр дополнительного образования, спорткомплекс, 3 фельдшерско-акушерских пункта, ветстанция, 48 тыс. кв. метров жилья - требовали особого внимания и  грамотного подхода в хозяйской деятельности. За годы работы редко находилась в отпуске, старалась разрешить вопросы с отоплением, с жильём.  И проблемы решались… в неутомимой лидерско-организаторской деятельности Зои Михайловны.  В 1999 году началась газификация в сёлах Зырянка и Стрехнино. В 2003 году  газ был подведён в частные и благоустроенные дома. Подведена общая канализационная система. В 1999 году в с. Лозовое расселили жителей ветхого трёхэтажного общежития, предоставив 34 семьям благоустроенное жильё. В 2002 году появилась АТС (автоматическая телефонная станция) на 1 тысячу номеров. В этом же году начали асфальтировать улицы Шолохова, Есенина, Карбышева, Шукшина.
В 2008 году Зоя Михайловна находится на заслуженном отдыхе.
Имеет награды:
Значок «За отличную работу» от Министерства культуры СССР
Медаль «Ветеран труда»

#Людирайона_славарайона #Юбилей90лет #Ишимскомурайону90#Тюменскаяобласть #Ишимскийрайон

Альбом:  0

Возврат к списку