МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»

Книжная выставка «Культурное наследие»

14.02.2022
В рамках Года культурного наследия народов России в читальном зале Районной библиотеки оформлена книжная выставка «Культурное наследие». Культура нашей страны богата и разнообразна. Она играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить духовные ценности и национальные традиции, передавая их из поколения в поколения.
Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Обряды и традиции русского народа» представлены книги, рассказывающие о праздниках, обычаях и традициях народов нашей страны.
В разделе «Щедра талантами, родная сторона» представлены книги, рассказывающие о народных художественных промыслах, таких как: резьба по дереву, кости и рогу, чеканка, ковроткачество, вышивка, плетение, роспись в различных стилях и др.
В разделе «Золотое кольцо России» можно узнать какие города и достопримечательности входят в состав золотого кольца России. Познакомиться с изданиями, рассказывающими о памятниках архитектуры, об истории, облике и внутреннем убранстве православных храмов и монастырей, уникальных уголках нашей большой страны.
Выставка будет действовать весь 2022 год. Приглашаем всех желающих познакомиться с её материалами.
Также в фойе Районной библиотеки оформлен информационный стенд «Многообразие русских народных промыслов» и выставка «Народное творчество», на которой представлены исконно русские предметы быта и сувениры такие как: самовар, матрешка, деревянная ложка, валенки, кружева, рушник, изделия хохломской росписи.


Возврат к списку