МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
«Книга – путь к звездам»
«Книга – путь к звездам»
Наши мероприятия

«Книга – путь к звездам»

26.04.2021
   24 апреля в  Районной библиотеке стартовала  Х  юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021», посвящённая 60-летию первого полета человека в космос и приуроченная к Году науки и технологий. Девиз акции «Книга – путь к звездам» преобразил зрительный зал в межгалактическое пространство с фотозоной «На космической орбите», книжной площадкой «Книжная вселенная».
    Ведущие мероприятия Вострухина О.В. и Маметченко О.А. пригласили участников акции совершить космическое путешествие в научное прошлое 20 века, связанное с первым человеком в космическом пространстве – Юрием Гагариным. С помощью видеопрезентации и легендарных музыкальных композиций «Знаете, каким он парнем был», «Нежность», «Трава у дома», стихотворений современников эпохи 60-х:  В. Туркина, А.Кириллова, цитированием воспоминаний Германа Титова, Анны Тимофеевны  Гагариной – матери Юрия Алексеевича и других близких людей первого космонавта, зрители погрузились в эпоху становления космического прогресса в Советском Союзе.
    Вторая часть звёздного вечера прошла на космической площадке «Путешествие к звёздам». Петелина Я.Д. предложила многоуровневые задания на тему астрономии и астрофизики. Любознательные читатели  проявляли эрудицию: отвечали на вопросы и получали космические жетоны за каждый правильный ответ. Самые активные были отмечены сувенирами.
   Романтическим продолжением был марафон стихов «С улыбкой вокруг Земли» у книжной площадки «Книжная вселенная». Все желающие выразительно читали стихотворения: О. Ахметовой «Первый космонавт», К. Симонова «Он первый», И.Левченко «Улыбка Гагарина» и другие. Все участники получили памятные сувениры.
Закончилась акция под открытым вечерним небом интересным общением и фото на память о замечательном событии. #Библионочь2021#Ишимский район#Районнаябиблиотека


Возврат к списку