МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»

«Родного края разноцветье»

12.04.2021
   11 апреля в Районной библиотеке, в рамках программы Университета третьего возраста, для членов клуба «Общение» и всех желающих был проведён краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье», посвященный 90-летию Ишимского района.  Разнообразен оказался материал этой встречи.
   Ведущие  Гик Г.А. и Маметченко О.А. пригласили  проехать на виртуальном такси по  Ишимскому району. На  первой остановке -   «Листая страницы истории края…»  участники встречи  узнали историю образования района,  совершили  путешествие по природным заповедным местам Ишимского района. На следующей остановке   «Льются с этих фотографий миллионы биографий…»  участники по фотографиям узнавали знаменитых земляков, памятные места и улицы района. На третьей  остановке  «Щедра талантами родная сторона…» состоялась встреча  с поэтом Э.Г.Редозубовой.  Автор  задушевно и с эмоциями читала свои произведения о родной земле, о подвиге людей в годы войны, о любви и природе.  Побывав на четвертой, заключительной остановке «Кругом такая красота, где я сейчас живу…», участники встречи просмотрели видеоэкскурсию на основе фотоснимков Фединой Т.Л. На каждой остановке «пассажиры» узнавали что-то новое о родном крае.
   В завершении мероприятия участники ответили на вопросы краеведческой
викторины «Целебные растения вокруг нас», участвовали в конкурсах «Пословица недаром молвится», «Картографы». «Измени слово».
  Самые эрудированные получили сувениры на память.
  На мероприятии присутствовала  заместитель председателя совета ветеранов Макарова З.Т.
      


Возврат к списку