Её словами : сборник короткой прозы. - Москва : Самойлов М. Д., 2024. - 505 с. : ил.
В сборнике короткой прозы представлены произведения писательниц из Австрии, Великобритании Венгрии, Венесуэлы, Германии, Испании, Италии, Канады, Китая, Кубы, Македонии, США, Турции, Франции, Швейцарии и Японии, созданные в течение более полутора веков – с 1850 года и до наших дней.
11.02.2026
Борис Алексеев «Солнце моё»
Алексеев, Б. Солнце моё : фантастическая рапсодия о любви / Б. Алексеев. - Москва : Крупный шрифтЪ, 2021. - 199 с. : ил.
«Солнце моё» – роман о любви. Главного героя книги – испанца Огюста – преследуют фантастические обстоятельства, но всякий раз он черпает силы на преодоление и осмысление случившихся с ним событий в любви. Он как бы идёт с фонарём через чёрные комнаты, которые расставляет на его пути «судьба-злодейка», и освещает их. При этом Огюст сам непрерывно меняется, в нём усложняется понимание бытия. Из заносчивого двадцатилетнего парня время лепит житейского мудреца, несмотря на свои фантастические и весьма «правдивые» метаморфозы.
11.02.2026
Аркадий Захаров «Ещё не вечер»
Захаров, А. П. Ещё не вечер : избранное / А. П. Захаров. - Тюмень : Тюменский Дом печати, 2024. - 527 с. : ил.
Сборник произведений тюменского автора, члена Союза писателей России Аркадия Петровича Захарова включает произведения, выбранные самим автором. И хотя в его рассказах и повестях действуют вполне реальные лица, но читателям не следует напрасно угадывать, кто это конкретно изображен, чтобы не ошибаться.
11.02.2026
Владимир Жириновский «Мои прогнозы сбылись»
Жириновский В. В. Мои прогнозы сбылись / Жириновский В. В. ; ред., сост. С. А. Воронин. - Москва : Наше завтра, 2023. - 425 с.
В 1993 году книга Владимира Жириновского "Последний бросок на юг" стала бестселлером. Тогда политику удалось очень точно предвидеть ход исторических процессов на десятилетия вперед. В своей новой работе лидер ЛДПР делится с читателями своей концепцией политического и экономического развития России — ее прошлого, настоящего, будущего, — а также даёт прогнозы относительно общего мироустройства. Что может стать причиной третьей мировой войны? Как будут развиваться события в закавказском регионе? В чём состоит политическая мудрость? Кто мешает США господствовать в мире? Каков единственный способ спасти Турцию? Как усмирить зависть и конкуренцию между нациями? Каков эффективный способ предотвратить кровавые конфликты на Юге, на Ближнем Востоке? В чём заключается историческая миссия России? Что является главным условием для формирования крепкого Российского государства? Глубокое знание истории позволяет автору делать интересные выводы и развивать любопытные идеи.
11.02.2026
Геннадий Веретельников «Летят лебеди»
Веретельников, Г. А. Летят Лебеди : военно-исторический роман. Т. 2. Без вести погибшие / Г. А. Веретельников. - Переизд. - Симферополь : [б. и.], 2022. - 487 с. : ил.
Второй том романа «Летят Лебеди» — «Без вести погибшие». Военно–исторический, приключенческий роман, все события в котором происходят в промежутке между 1941—1955 годом. Эта треклятая война изменила судьбы каждой семьи в нашей стране. Были ужасные поражения и громкие победы, но если у любой победы есть много отцов, то поражение — всегда сирота. У всех проигранных сражений есть свои, мало кому известные герои, и стали они без вести погибшими, только из-за бездарных горе-командиров. О них и пойдёт речь.