МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
«От доброго сердца!»

«От доброго сердца!»

17.04.2024
    12 апреля в рамках Общероссийской благотворительной акции "Весенняя неделя добра" и в преддверии Национального дня донора, в детской библиотеке,  совместно с волонтерским отрядом "ДОБРОдетель" Ишимского РДК, состоялась встреча учащихся 3"Б" класса Стрехнинской школы с Почетным Донором России, художественным руководителем Ишимского РДК Юлией Крапивиной. «От доброго сердца!» - такое название она получила.
   Юлия Вячеславовна рассказала ребятам, как доноры помогают сохранять здоровье людей. Сама она стала донором в 2012 году, тогда, вместе с коллегами-журналистами телерадиокомпании «Ишим ТВ», оказалась в числе доноров-добровольцев - нужна была кровь пострадавшим, в результате крушения самолета ATR-72, выполнявшего рейс Тюмень - Сургут. Прошла обследование и была допущена к донации.
    «В тот день я поняла главный смысл фразы «Может только Человек!» - говорит наш донор. Мы с этим полностью согласны. Ведь, благодаря донорам, люди, нуждающиеся в переливании компонентов крови, получают своевременную помощь. А самое главное, что милосердие и доброта помогают спасать человеческую жизнь.
#ИшимскийрайонныйДворецкультуры
#Ишимскийрайон
#Весенняянеделядобра
#Деньдонора
#НациональныйДеньдонора


Возврат к списку