МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
Профориентационный час с элементами тренинга «Какой твой путь?»

Профориентационный час с элементами тренинга «Какой твой путь?»

21.03.2024
    Правильный выбор профессии - очень важный шаг, от него зависит будущая жизнь. От него зависит успешность человека как профессионала и как личности в целом.
    19 марта сотрудниками районной библиотеки была организована встреча с Ольгой Сергеевной Луценко - дипломированным педагогом-психологом с опытом работы более 10 лет. В своей деятельности является психологом-тренером, ведущая игровых эмоциональных тренажеров «Proстрахи», «School kids», эксперт по детско-родительским отношениям, консультант по нумерологии, психолог-консультант в разных запросах.
    Ольга Сергеевна провела профориентационный час с элементами тренинга «Какой твой путь?» для учащихся 11 «А» класса Стрехнинской СОШ. В ходе мероприятия психолог ознакомила подрастающее поколение с формулой осознанного выбора профессии: «хочу» + «могу» + «надо» и как она работает, представила одну из популярных-классификаций профессий Е.А. Климова, охарактеризовала понятия «профессиональная компетенция», «рынок труда». По рекомендациям Ольги Сергеевны ребята составили личный профессиональный план, благодаря которому смогли осознавать критерии выбора будущей профессии и обоснованно представлять о своем желаемом профессиональном будущем и путях его достижения.
    В процессе мероприятия ребята смогли по глубже понять свои личностные особенности, получили много ценной информации и рекомендаций, у многих сложилась своя картинка профессиональной деятельности.
Выражаем благодарность психологу Ольге Сергеевне за профессионализм, внимательность, тактичность и индивидуальный подход.


Возврат к списку