МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

28.06.2022
   Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети Ишимского района смогли активно отдохнуть в летний период, при учреждениях культуры радушно распахнули свои двери летние досуговые площадки по месту жительства.
   Завершилась 1 смена работы летних досуговых площадок. В июне работало 18 площадок по месту жительства, на них отдохнуло 545 несовершеннолетних, из них 18 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Трудоустроено помощниками культорганизатора и библиотекаря было 13 несовершеннолетних, из них 2 несовершеннолетних «группы риска».
   Работа детских летних площадок велась в следующих направлениях: образовательном, оздоровительном, воспитательном, творческо-игровом.
   За три недели работы летних детских площадок было проведено множество разного рода мероприятий: спортивные, развивающие, творческие: различные конкурсы, мастер-классы, обучающие игровые занятия, мини-спектакли, виртуальные путешествия, профилактические мероприятия, направленные на профилактику травматизма, правонарушений.
   Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий было организовано на улице. Эти мероприятия способствовали полноценному отдыху и укреплению здоровья детей.
   Ребята с большим удовольствием приходили каждый день на площадки, и получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили свои силы к новому учебному году и укрепили свое здоровье.
   Работать площадки по месту жительства при учреждениях культуры будут в течение всего лета.


Возврат к списку