МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»

"Литературные встречи"

"Литературные встречи" Посмотрев очередной выпуск передачи «Литературная встреча», вы узнаете, что делает человека особенным и невероятно талантливым.
Расскажет об этом секретарь Союза писателей России Дмитрий Силкан. Сам он работает в разных жанрах и комфортно себя чувствует в поэзии, малой прозе, драматургии и публицистике. А ответить на потрясающе сложный вопрос поможет его многолетняя работа над книгами-биографиями о Владимире Высоцком и Сергее Есенине.
Родился Дмитрий Силкан в Томске. С 1968 года живет в г. Люберцы Московской области. Около 10 лет занимался книготорговым и издательским бизнесом. Выступал главным редактором справочно-биографических изданий «Знаменитые люди Москвы» и «Женщины Москвы». В 1999 году выступил в качестве автора проекта и составителя трехтомной антологии «Мистерия Бесконечности». В настоящее время – главный редактор сайта Союза писателей России.
В беседе разговор пойдет о книге «Владимир Высоцкий. Человек народный». Владимир Высоцкий написал более семисот песен и стихов, сыграл культовые роли в театре и кино. Эта книга — еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани уникальной личности, а главное — попытаться ответить на вопрос: что сделало его таким. Он всегда жил крайностями и шел напролом, ни в чем не признавая чувства меры.
В книге о Сергее Есенине представлена широкая панорама мнений и оценок, связанных с жизнью и творчеством великого русского поэта, над истоками его поэзии; над непростым временем, в котором суждено было существовать гению Есенина. Читатель может сделать для себя вывод – кем был этот человек, сказавший о России так, как больше никому сказать не суждено.
Трансляцию можно посмотреть на сайте «Тюменской области сегодня», на канале издания на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=IkO9vLpTnZM
Ведущий программы – Леонид Иванов.

Возврат к списку