Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!»
08.06.2026
Пушкинский День в России празднуют в день рождения великого поэта и создателя русского литературного языка — А.С. Пушкина.
Накануне этой замечательной даты специалисты передвижных культурных комплексов провели Пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава!» для жителей деревни Савино.
На мероприятии участники с радостью вспоминали знакомые всем произведения: «Сказку о царе Салтане», «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях», «Капитанскую дочку», «Барышню-крестьянку» и другие. Творческое наследие поэта обширно, а его произведения объединяют людей разных возрастов, вероисповеданий и национальностей. Они переведены на десятки языков мира. Несмотря на трудности перевода, поэт находит своих почитателей почти в каждом уголке планеты.
Возврат к списку