МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
Фестиваль книги «Бери! Смотри! Читай!»

Фестиваль книги «Бери! Смотри! Читай!»

23.05.2022
   22 мая, в преддверии Общероссийского Дня библиотек и Дня славянской письменности, Районная библиотека пригласила своих читателей на Фестиваль книги «Бери! Смотри! Читай!».
   В этот праздничный день ведущие поздравили всех с профессиональным праздником – праздником читателей и библиотекарей, с праздником чтения! С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Е.И. Бойко – заместитель генерального директора по библиотечной работе, которая отметила, что Фестиваль книги – это новая хорошая традиция собираться вместе, делиться своими достижениями и успехами.
   В торжественной обстановке были вручены дипломы и памятные подарки лучшим читателям, помощникам и волонтерам Районной и Детской библиотек. Также была отмечена Дипломом II степени лучшая читающая семья Бондаровских за участие в районном конкурсе «Мы читаем всей семьей».
  Украшением Фестиваля стала Королева Книга, которая провела для присутствующих литературные игры.  
   В зале работали площадки: «Литературный калейдоскоп», «Суперчитатель» и «Творческая мастерская», где каждый участник смог выбрать площадку по интересам, а также принять участие в акции «Чудо – дерево», приклеивая на него цветные стикеры, которые обозначали читательские интересы и предпочтения. На «Забор-газете», участники мероприятия оставили свои пожелания и поздравления библиотеке, советы по чтению своим сверстникам.
   Для всех присутствующих прозвучали музыкальные композиции в исполнении Серебряковой Златы и Ляпуновой Марины.
Закончилось мероприятия флешмобом «Книга» и общим фото на память.


Возврат к списку