МАУК «Центр культуры и досуга Ишимского района»
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.
Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное
учреждение культуры

«Центр культуры и досуга
Ишимского района»
День Победы в Прокуткинском сельском поселении

День Победы в Прокуткинском сельском поселении

12.05.2022
День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками.
9 мая 2022 г. в Прокуткинском сельском поселении состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.
С 9:00 у Памятника погибшим воинам в годы ВОВ несли «Вахту памяти» учащиеся кадетского класса Прокуткинской СОШ.
В 10:00 часов от школы до памятника прошла колонна участников «Бессмертного полка» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.
В 10:30 у памятника состоялся торжественный митинг «Чтобы помнили». С приветственным словом к жителям обратились начальник отдела образования Ишимского муниципального района Скоробогатов В.И. и  глава Прокуткинского поселения Григорьев А.М. Участники митинга почтили память о погибших минутой молчания. К подножию памятника были возложены венки и цветы.
По окончании митинга в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Майский вальс». В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том, какими усилиями достигнута великая Победа.
В фойе Дома культуры все желающие могли угоститься настоящей «Солдатской кашей».
После концертной программы, Совет ветеранов совместно с учениками Прокуткинской СОШ высадили саженцы в честь праздника Дня Победы!
Библиотекарем Жапековой А.В. была оформлена книжная выставка «А в книжной памяти мгновения войны».
С 6 по 9 мая жителям села была представлена «Стена памяти» с портретами родных и близких участвовавших в великой Отечественной войне. Волонтёры Прокуткинского поселения на протяжении всех мероприятий, раздавали «Георгиевские ленточки».
#Победа77 #ДеньПобеды2022 #МыпомнимМыгордимся #ПрокуткинскийДК #Прокуткинскаясб #ПрокуткинскаяСОШ #Ишимскийрайон #Тюменскаяобласть


Возврат к списку